Das Kollegium der NMS und PTS Sierning steht Ihnen gerne zu den hier genannten Zeiten zur Verfügung.
Wir bitten um telefonische oder schriftliche Anmeldung (z.B. im Schulplaner), damit es nicht zu Überschneidungen und Wartezeiten kommt.

Bei Bedarf können Sie sich persönlich mit der gewünschten Lehrkraft auch einen anderen Termin vereinbaren.

Sprechstundentermine 2017 / 2018:

Einheit

Zeit

Kürzel

Name

Tag

Einheit

1.

07:30 – 08:20

AIRE

Aigner Regina

Donnerstag

4.

2.

08:20 – 09:10

BOAS

Bogner-Dunst Astrid

Montag

4.

3.

09:25 – 10:15

BRDA

Brenninger Daniel

Donnerstag

4.

4.

10:20 – 11:10

BRCH

Brunner Christian

Mittwoch

3.

5.

11:25 – 12:15

CZMA

Czerny Maria

Donnerstag

3.

6.

12:20 – 13:10

DOKA

Doherty-Bach Karin

Mittwoch

2.

7.

13:10 – 14:00

FRAN

Freiberger Andrea

Montag

5.

8.

14:05 – 14:55

GAAD

Gappmaier Adelheid

Dienstag

3.

9.

15:00 – 15:50

GOSA

Gottinger Sabine

Dienstag

2.

 

 

HICH

Hiesmayr Christina

Dienstag

4.

 

 

JUJO

Jungert Johann

Montag

3.

 

 

KESA

Kerscher Sandra

Freitag

3.

 

 

KLKA

Klein Karin

Montag

3.

 

 

KOER

Korntner Erlend

Freitag

4.

 

 

MEAP

Meidl Apollonia

Dienstag

3.

 

 

MIAN

Mitterhuber Angelika

Dienstag

7.

 

 

OTAS

Ott Astrid

Montag

3.

 

 

PACH

Pallauf Christa

Dienstag

4.

 

 

POMA

Poschacher Maria

Dienstag

4.

 

 

PORU

Poschacher Rudolf

Montag

7.

 

 

PRAN

Prein Andrea

Donnerstag

3.

 

 

RIPE

Richter Petra

Montag

3.

 

 

SCBI

Schindlauer Birgit

Montag

3.

 

 

SCMA

Schindlauer Matthias

Montag

3.

 

 

SCCH

Schoißengeyr Christine

Mittwoch

3.

 

 

SCBE

Schwaighofer Belinda

Freitag

2.

 

 

SCJO

Schwendtner Joachim

Donnerstag

3.

 

 

STBE

Steringer Bettina

Dienstag

2.

 

 

STRO

Stölzl Rosamaria

Montag

2.

 

 

STEL

Stütz Elisabeth

Mittwoch

3.

 

 

UNTA

Unertl Tanja

Freitag

2.

 

 

WAGA

Wasserbauer Gabriele

Mittwoch

4.

 

 

WEHE

Weis Herta

Freitag

3.

 

 

WEPE

Weiß Peter

Mittwoch

3.

 

 

WIHI

Wiesmayr Hildegard

Mittwoch

4.

 

 

WIJO

Winklmayr Johann

Donnerstag

3.

 

 

WORA

Wolf Rainer

Mittwoch

3.